Наталья Востокова

Копирайтинг, рерайтинг, SEO-тексты: Выбираем смартфон на Android

SEO-копирайтинг. Советы по выбору смартфонов на ОС Андроид. 4100 знаков.

  • Копирайтинг, рерайтинг, SEO-тексты: Выбираем смартфон на Android
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ:
Тема – «Смартфоны на ОС Aндроид»
На протяжении всего текста равномерно вставить ключи: [качественный], [хороший], [недорогой], [айфон], [для игр], [на андроиде], [2012] (менять местами нельзя, сначала первый, потом следующий и т.д.).
Текст должен быть не менее 4000 символов, но не более 4100.



ВЫБИРАЕМ СМАРТФОН НА ANDROID

В последние годы смартфоны, работающие на операционной системе Android, прочно заняли статус ключевого тренда мобильной индустрии, и их популярность продолжает повышаться с каждым днем. На сегодняшний день практически все более или менее известные компании, работающие в мобильном секторе мирового рынка, занимаются производством «андроидофонов».
Благодаря гибкой ценовой политике производителей, позволить себе [качественный] смартфон на Андроиде могут сейчас люди с практически любым уровнем доходов, включая даже студентов.
Спектр возможностей таких девайсов впечатляет: владелец смарта может пользоваться электронной почтой, выходить в социальные сети, в его распоряжении находится удобный органайзер, голосовой переводчик, видео- и фотокамера, диктофон, видеотелефония, навигатор и прочие полезные вещи.
Если вы еще не стали одним из счастливых обладателей такого замечательного устройства как Android-смартфон – наша статья поможет вам сделать правильный выбор.

Итак, какими же критериями выбора лучше руководствоваться, чтобы выбрать [хороший] «андроидофон»? На сегодняшний день рынок пост-советского пространства предлагает порядка 70 различных моделей смартфонов на ОС Андроид, причем перечень их возможностей и приложений приблизительно одинаков. Однако существует ряд параметров, на которые потенциальный пользователь девайса должен обратить свое внимание, планируя покупку.
Во-первых, это КЛАВИАТУРА. «Писк моды» на сегодняшний день – конечно, сенсорная клавиатура. Кнопочные модели встречаются уже реже – их обычно выбирают те, кому больше по душе набирать SMS-сообщения по старинке, клавишами. В таких случаях можно остановиться на модели форм-фактора «слайдер», оборудованной выдвижной клавиатурой – однако предупреждаем, что такие аппараты тяжеловаты по весу и несколько громоздки.
Во-вторых – ЭКРАН. Здесь обращаем внимание на разрешение и диагональ. Смартфоны на ОС Андроид условно делятся на три группы по диагонали дисплея: ультрамалые, до 3 дюймов; малые, 3–3,4 дюйма; стандартные, 3,5–3,9 дюйма и большие – от 4 дюймов и выше.
Что касается разрешения, то, например, [недорогой] ультрамалый смартфон имеет разрешение 320х480, что является необходимым минимумом для удобной работы с ОС Android. Вторая, «стандартная» группа обычно идет с разрешением 480х800, что позволяет не только комфортно работать, но и пользоваться предоставленными развлечениями. Однако если вы часто бываете в Интернете или имеете дело с текстами – лучше остановить свой выбор на модели с диагональю от 4 дюймов и разрешением от 480х800 точек и выше.
По поводу матрицы дисплеев можно заметить, например, что варианты TFT, ранее считающиеся неудобными из-за плохого угла обзора и цветопередачи, на сегодняшний день настолько хорошо дорабатываются производителями, что дисплей такого смарта иногда с виду не отличишь от дисплеев аппаратов с более дорогими матрицами. А уж экраны смартов с дорогими матрицами Super LCD, AMOLED, IPS по уровню комфорта восприятия даже выглядят порой как [айфон].
Далее – будьте внимательны с ТИПОМ СЕНСОРНОЙ ПАНЕЛИ. Советуем выбирать смартфон с емкостным сенсором, реагирующим на касание. Резистивные же панели, где нужно нажать на экран, чтобы получить нужный эффект – вчерашний день.
Также обратите внимание на ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ. Сенсорный экран требует надлежащего ухода, т.к. быстро покрывается пятнами, поэтому заранее запаситесь замшевыми и микрофибровыми салфетками. Кроме того, не забывайте о возможности царапин. Хотя если выбранный вами Андроид-смартфон относится к разряду имиджевых – его экран будет покрыт олеофобным слоем против жировых загрязнений и защищен закаленным стеклом, устойчивым к потертостям и царапинам.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И «ЖЕЛЕЗО». Здесь будьте предельно внимательны, поскольку от «начинки» зависит функционал вашего девайса. Конечно, практически любая модель смартфона на ОС Андроид имеет функции Bluetooth, Wi-Fi и A-GPS, а также, чаще всего, автоповорот экрана, датчики приближения и освещенности, акселерометр. Однако, если, например, вы покупаете смартфон, чтобы часто использовать его [для игр] – выбирайте ПРОЦЕССОР помощнее – желательно, с тактовой частотой выше 800 МГц. Хотя существуют модели с частотой даже выше 1 ГГц – и это идеальный вариант для тех, кто, к примеру, любит запускать несколько приложений одновременно. Самые дорогие процессоры бывают двух- и четырехъядерными.
Встроенная ПАМЯТЬ смартфонов [на андроиде] также варьируется по объему. Бюджетные аппараты располагают памятью в 100 Мб, имиджевые – 512 Мб и выше. Хотя почти все они оснащены слотами под карту памяти (microSD), поэтому проблема объема легко решаема.
Лучшим АККУМУЛЯТОРОМ вплоть до [2012]-го года остается литий-ионная батарея емкостью от 1500 мАч.

Итак, располагая всей этой информацией, вы можете смело приступать к выбору модели собственного смартфона на ОС Андроид. Удачной вам покупки!

Comments: 0

There are no comments yet, be the first to write a comment!

Принимаю заказы